Даны точки А (1;2) B (-3;0) C (-4;2) . Определите координаты D так, чтобы выполнялось равенство 1)

AB=CD 2) AB=DC

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

1. АВ (-4; -2) 
2. AB=CD 
CD (х-4; y+2)
x-4=-4
x=0
y+2=-2
y=-4
3. AB=DC
DC (4-х; -2-у)
4-х=-4
х=0
 -2-у=-2
у=-4

Ответ: D (0; -4)