Два геолога вышли одновременно из лагеря противоположных направлениях. один из них шел со скоростью

6 километров в час а другой 5 километров в час. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 километров. На каком расстоянии от лагеря была в это время каждый из Геологов ? Помогите пожалуйста мне уже в школу через час

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Решение:

1) 6+5=11(км/ч) общая скорость геологов

2) 55:11=5 (ч)- прошли геологи

3)6*5=30(км) расстояние от лагеря 1 геолога

4) 5*5=25 (км) растояние от лагеря 2 геолога

 Можешь не сомневаться!


Отвечает Назаренко Мирослав.
5+6=11(км/ч) - скорость удаления друг от друга
55÷11=5(ч) - находились на расстоянии 55 км друг от друга
6×5=30 (км) - расстояние прошел 1 геолог
5×5=25(км) - расстояние 2 геолога