В треугольнике ABC угол C равен 90в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=26, AC=10 Найдите

SinA

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.

SinA=BC/AB 
BC=sqrt(AB^2-AC^2)
BC=sqrt(26^2-10^2)=24
sinA=24/26=12/13