У прямоугольного треугольника заданы гипотенузы: (c) и катет:(a).Найдите второй катет, если: 1)

с=5; а=3. 2) с=13; а=5. 3) с=6; а=5. Люди помогите, срочно нужно))

Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.

1) b = кор(с^2 - a^2) = кор(25 - 9) = кор(16) = 4
2) b = кор(с^2 - a^2) = кор(169 - 25) = кор(144) = 12
3) b = кор(с^2 - a^2) = кор(36 - 25) = кор(11)