В классе а человек Из них b человек заболели а остальные разделились поровну на 2 команды для игры

в КВН сколько человек в каждой команде?(а=42,b=4)

Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.
42-4=38чел.
38:2=19 чел.
 ответ по 19 чел. в каждой команде
Отвечает Турсунбаев Тимур.
Пусть остальные дети будут с, тогда составляем уравнение, где а=в+с
                                                               подставляем:              42=4+с
                                                                                                  с=42-4
                                                                                                   с-38
38 детей играют в КВН, т. к. они поделились на две команды, 38/2=19 (в каждой)