1) Площадь прямоугольника 62 целых 9/10 дм квадрате, а длина 8 целых 1/2дм. Найдите периметр этого

прямоугольника. 2) Площадь прямоугольника 52 см квадрате, а ширина 6 целых 1/2 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 62.9 : 8.5=7.4 дм- ширина прямоугольника

2) (8.5+7.4) * 2=31.8 дм - периметр прямоугольника

3)52:6.5=8 см - длинна прямоугольника

4) (8+6.5) * 2=29 см - периметр прямоугольника

Отвечает Вейс Аина.
1)Для начала найдём ширину!
62,9÷8,5=7,4!
Теперь находим периметр
P=8,5+8,5+7,4+7,4=31,8!
2)Тут то же самое
52÷6,5=8!
Теперь находим периметр
P=6,5+6,5+8+8=29!