Срочно!! Расстояние между городами А и В равно 760 км. Из города А в город В со скоростью 55 км/ч

выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А авто встретятся? Ответ дайте в километрах -Ну позязя :(

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:я бы помог но незнаю

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:

385 км

Пошаговое объяснение:

1) 55 * 2 =110 ( км ) находилось авто 1 , когда выехало 2 авто

2) 760 -110= 650 (км) стало расстояние

3) 55 * 5 = 275 ( км ) проехало 1 авто после выхода 2 авто

4) 275+ 110 = 385 ( км ) проехал 1 автомобиль

                                              ПРОВЕРКА

5)75* 5= 375 (км) проехало 2 авто

6) 375+ 385= 760 (КМ ) начальное расстояние

Ответ : 385 км