Самолёт летит со скоростью 936 км/ч . Сколько метров он пролетает за 1 секунду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.

Скорость V=936 км/ч=936*1000 м/3600 с=260 м/с,

1 час=60 мин.=60*60 с=3600 с.

Если скорость самолета 260 м/с, значит за 1 секунду он пролетает 260 м.

Ответ: 260 м.