Упростите выражение и найдите его значение: 2) 5 три восьмых y +2,25 y-1 девять 16-ых y при y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.
5 3/8у+2,25у-1 9/16у=
43/8у+9/4у-25/16у=86/16у+36/16у-25/16у=97/16у=97/16*4=97/4=24 1/4