_______________________Выполни действия________________________а) 27а 64м в кв-15а 48м в кв=?б)7а

35м в кв+ 15а 8м кв+4а 87м в кв=?в)36га 23а-9га 5а-12га 72а=?г)8дм в кв 2 см в кв-58см в кв 96мм в кв=?д)4га 6а * 15=?е)38а 54м в кв * 7=?ж)5га 16а : 6=?з)80м в кв 72дм в кв : 8=?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
А)   27 а 64 кв м - 15 а 48 кв м =2764 кв м - 1548 кв м= 1216 кв м = 12 а 16 кв м

б)   7 а 35 кв м + 15 а 8 кв м +4 а 87 кв м = 735 кв м + 1508 кв м  +487 кв м = 2730 кв м = 27 а 30 кв м

в)  36 га 23 а - 9 га 5 а - 12 га 72 а = 3623 а - 905 а - 1272 а = 1446 а = 14 га 46 а

г)  8 кв дм  2 кв см - 58 кв см 96 кв мм = 80200 кв мм - 5896 кв мм = 74304 кв мм=
7 кв дм 43 кв см 4 кв мм

д) 4 га 6 а * 15 = 406 а *15 = 6090 а = 60 га 90 а 

е) 38 а 54 кв м *7 = 3854 кв м * 7 = 26978 кв м =  2 га 69 а 78 кв м

ж) 5га 16 а : 6 = 516 а : 6 = 86 а

з) 80 кв м 72 кв дм : 8 = 8072 кв дм :8 = 1009 кв дм = 10 кв м 9 кв дм