Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. под капусту занято на 3,6 га меньше, чем под

картофель. Какая площадь занята под капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.
1) Хга занято под картофель, Х-3,6га занято под капусту
Х+(Х-3,6)=24
Х+Х=24+3,6
2Х=27,6
Х=27,6:2
Х=13,8 га ( занято под картофель)
2) 13,8-3,6=10,2га  (занято под капусту)