Найти производную функции y=In (8x⁴-3x²+2) Срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.
y=ln(8x^4-3x^2+2)\\
y'= \frac{1}{8x^4-3x^2+2}*(8x^4-3x^2+2)'= \frac{32x^3-6x}{8x^4-3x^2+2}