Найди задачу. Реши ее.а) Фермер вырастил 15 жеребят, 25 телят и 60 ягнят . Сколько всего голов

молодняка вырастил фермер? б) Фермер вырастил ? голов молодняка. Из них 15 жеребят, 60ягнят, а остальные -телята. Сколько телят вырастил фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.
А)15+25+60=100 ( шт) голов всего
ОТВЕТ : 100 ГОЛОВ

Б) 15+60=75 (ШТ) ЯГНЯТ И ЖЕРЕБЯТ
100-75= 25 (ШТ) ГОЛОВ ТЕЛЯТ
ОТВЕТ 25 ТЕЛЯТ
Отвечает Ляхов Никита.
Решение:
1)15+25+60=100(Г)-вырастил фермер
Ответ:100 голов