Ребят срочно! 5 класс.Юля утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 50м в мин. Через 3

минуты вслед за ней вышел её брат Денис со скоростью 80м в мин. Через сколько минут яденис догнал Юлю?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

За 3 минуты Юля прошла 50 · 3 = 150 метров.

Денис догоняет Машу со скоростью 80 − 50 = 30 м/мин.

Значит, он догонит Машу через 150 : 30 = 5 минут.

Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ: 50 * 3 = 150 – на сколько оторвалась Юля

80 - 50 = 30 скорость сближения

150 : 30 = 5 минут через



Пошаговое объяснение: