Стороны прямоугольника-12см и 6см. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Длину умножаем на ширину. Формула нахождения площади-S=a*b, формула нахождения периметра-P=(12+6)*2. S=12*6=72(см) P=(12+6)*2=36(см).
Отвечает Коротеева Вика.
1)12+6*2=36 (это периметр)
2)12*6=72 (это площадь)