Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое а перемены между ними по 10 минут в 14:00

началось первое занятие во сколько закончился третье занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
1)30+10=40 (мин) - 1 урок и перемена.
2)40+30+10= 80 (мин) - 2 урока и 2 перемены.
3)80+30=110 (мин) -3 урока с переменами.
110-1 час 50 мин
14:00+1:50=15:50 - в это время кончилась 3 занятие.