Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см что составляет две третьих длины другой стороны.

вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипцова Екатерина.
1) \frac{6}{2} *3=9см-длина
2)(6+9)*2=30см-периметр(P)
3)6*9=54см-площадь(S)