Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см , а. длина другой стоооны состовляет три четверти

длины первой . Вычесли пириметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.
1)8:4=2(см)
2)2х3=6(см)-другая сторона.
P=(6+8)x2=28(см)
S=6x8=48(см²)

Отвечает Черваков Саша.
1) 8×3/4=6см-длина другой стороны
2)Р=(8+6)×2=28см-периметр
3)S=8×6=48см-площадь