Решите уравнение (4-2 3/7)*x=2 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
(4-2 3/7)*x=2 5/14
1 4/7*x= 2 5/14
1 8/14*x=2 5/14
22/14*x=33/14
x= 33/14* 14/22
x= 3/2
x= 1 1/2
x=1.5