Помогите пожалуйста у меня сегодня день рождение!! Решите задачу Расстояние от дома до школы 1200 м

ученик прошёл за 20 мин,а на обратном пути его скорость была на 20 м/мин больше.За какое время он дощёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
V1=1200/20=60 м в мин
V2=60+20=80 м в мин
V=s/t
T=s/v
T=1200/80=120/8=30/2=15 мин
Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

1200:80=15 (мин.) -за такое время дошел обратно

Пошаговое объяснение:

1) 1200:20=60 (м/мин.) - с такой скоростью шел в школу

2) 60+20=80 (м/мин.) - скорость по пути домой

3)1200:80=15 (мин.) -за такое время дошел обратно