Собственная скорость лодки 8,5 км/ч скорость течения 1,5 км/ч. какое расстояние пройдет лодка за

0,3 ч, если будет плыть против течения реки?по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Заканова Перизат.
8.5+1.5=10 км/ч по течению
8.5-1.5=7 км/ч против течения
10*0.3=300 км по течению
7* 0.3=210 км против течения