С первого поля собрали 140 ц картофеля, со второго-в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего-на

76 ц меньше, чем со второго поля. Сколько всего центнеров картофеля собрали с трех полей

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Влад.
1)140×2=280(ц)с 2
2)280-76=204ц с 3
3)140+280+204=624ц всего
Отвечает Кравченко Елизавета.
Второе поле-140x2=280 центнеров
третье поле-280-76=204 центнеров
ответ: с первого поля-140 центнеров, со второго поля 280 центнеров, с третьего поля 204 центнера