Формула движения S(t)= 1/5• t^5 + 8/3• t^3 +1/2• t^2+ t При to =2 o=ноль Найдите мгновенную

скорость V(t)= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.
Производная от пути есть скорость:

 v(t)=t^4+8t^2+t+1\\ \\ v(t_0)=2^4+8\cdot 2^2+2+1=51