Выполните по действиям 1) 18,3 - ( 7,48 + 5,07 ) - 5,5 = ........ 2) 100 -19,07 - ( 43,9 + 16,81 )

+ 0,51 =........

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
                                   ( 1 )
1)7,48+5,07=12,55
2)18,3-12,55=5,75
3)5,75-5,5=0,25
                                 (2)
1)43,9+16,81=60,71
2)100-19,07=80,93
3)80,93-60,71=20,22
4)20,22+0,51=20,73