ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!)Катушка индуктивностью 2 Гн подключена к источнику, ЭДС которого 38 В. Вычислите

общий ЭДС в момент замыкания цепи, если при этом сила тока возрастает со скоростью 4 А/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Камилла.
E=E1-L*dI/dt=38- 2*4=30 В ( в момент замыкания ЭДС самоиндукции направлена против ЭДС источника).