Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них , она получила 600 р. сдачи. Если бы мама купила 6

пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600р. Сколько стоит одно пирожное? Покажите пожалуйста решение,

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Одно пирожное стоит = х (руб)
4 пирожных стоят = 4х (руб)
У мамы было денег = (4х + 600) руб.
6 пирожных стоят = 6х (руб)
У мамы было денег = (6х - 600) руб.
Т.к. у мамы не может быть различного количества денег, составим уравнение:
6х - 600 = 4х + 600
6х - 4х = 600 + 600
2х = 1200
х = 600
Ответ: 600 рублей стоит одно пирожное.