В банке 5 кг вишневого варенья. Это в 3 раза меньше, чем в бидоне. На сколько кг варенья больше в

бидоне,чем в банкн?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
В банке-5 кг
В бидоне-в 3 кг больше чем в банке
Решение:
1)5×3=15(кг)в бидоне
2)15-5=10(кг)на столько больше
Ответ:в бидоне на 10 кг больше варенья,чем в банке

Отвечает Подолей Каріна.
1) 5×3=15 (кг)в бидоне
2) 15-5= 10(кг) на столько больше
Ответ: на 10 кг