Однажды папа принес в коробке... петуха. Папа достал петуха из коробки в 12 часов. Петух расправил

крылья и прокукарекал. И стал кукарекать каждые 10 минут. Когда он прокукарекал в девятый раз, мама сказала, что петуха придется вернуть. Сколько времени было на часах, когда мама решила вернуть петуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
Вроде 13 часов 30 минут
1) 10 × 9 = 90 ( минут) кукарекал петух
2) 90 минут = 1 час 30 минут
3) 12 часов + 1 час 30 минут = 13 часов 30 минут
Отвечает Бурмич Маряна.
10 * 8 = 80 ( мин ) = 1 час 20 мин 
12 час + 1 час 20 мин = 13 час 20 мин 
Ответ 13 час 20 мин