Напишите уравнения параболы у=аxпроходящей через точку a (2;2)найдите а постройте график уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
Парабола у=аx².
Подставим координаты точки: 2 = а*2²,
а = 2/4 = 1/2 = 0,5.
Уравнение параболы у = 0,5х².
График дан в приложении.