Ширина прямоугольника 7м. Длина на 2 дм больше. Чему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
7 +2=9(м)-длина прямоугольника
7+7+9+9=32м -периметр
Отвечает Кострикова Вика.
7м=70дм - это ширина. Длина равна 70дм+2дм=72дм. Периметр равен 2*(70дм+72дм)=284 дм=28,4м

Ответ: 28,4 м.