Решите уравнение – (7y + 0,6) = 3,6 – y


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.
- (7у + 0,6) = 3,6 - у
- 7у - 0,6 = 3,6 - у
- 7у + у = 3,6 + 0,6
- 6у = 4,2
у = 4,2 : (-6)
у = - 0,7
-----------------------------
Проверка:
- (7 * (-0,7) + 0,6) = 3,6 - (-0,7)
- (-4,9 + 0,6) = 3,6 + 0,7
- (-4,3) = 4,3
4,3 = 4,3