Некоторое число увеличили в 7 раз и полученное число уменьшили на 54. В результате получили число

100. Найдите неизвестное число. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Х*7-54=100
х*7=100+54=154
х=154:7=22
22*7-54=100