Доказать х в квадрате+12х+37>0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
Х²+12х+37>0
x²+12x+37=0
D=144-4*37=144-148<0 
у квадратного уравнения нет корней, значит у графика данной функции - параболы нет точек пересечения с осью х, следовательно, весь график целиком расположен выше оси х, а это значит, что на всей области определения функция принимает положительные значения, следовательно x²+12x+37> 0   ЧТД