Помогите пожалуйста (2 1/3+0.25)*0.12 и (7,6-4 3/4): 1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Садуов Сундет.
Приведи к общему знаменателю
25 будет
Получиться
7/3+0,25=7/3+1/4=11/12+4/12=15/12
И уже
15/12*0,12=1,25*0,12=0,15