До овочевого магазину привезли 6 ц 30 кг моркви у 35 однакових ящиках та 24 ящики буряків. Скільки

кілограмів буряків привезли в овочевий магазин якщо маса ящика з буряками на 4 кг більше а з морквою?

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.

6ц30кг=630кг

630:35=18 кг ---------масса морковки в одном ящике

18+4=22 кг -----------масса свеклы в одном ящике

24*22=528 кг ------свеклы привезли в овощной магазин.

528 кг=5ц28кг

Отвечает Мельничук Коля.

6ц30кг=6*100+30кг=630кг.

один ящик с морковью весит 630/35=18кг.

один ящик со свеклой весит 18+4=22кг.

всего свеклы привезли 24*22= 528кг.