Объясните пожалуйста как решить это задание: Найдите значение производной функции у=f(x) в точке х0

если f(x)= 1/2 x0=корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гапотченко Паша.
f′(x)=(1/x)−1/x².
Для определения значения производной функции у=f(x) в точке x0 = 5, надо это значение подставить в уравнение производной.
f ' (√5) = -1/(√5)² = -1/5.