9*(5-x)+5*(x-4)=5 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
9*(5-х)+5*(х-4)=5
45-9х+5х-20=5
-4х+25=5
-4х=5-25
-4х=-20
х=-20/(-4)
х=5

                   Ответ:5
Отвечает Кислов Руслан.
45-9х+5х-20=5
5х-9х=5+20-45
-4х=-20
х=20:4=5