За три месяца библиотека получила 370книг.За октябрь и ноябрь вместе. 250 книг,а за ноябрь и

декабрь 235книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

Ответ:

120; 115; 135 книг

Пошаговое объяснение:

1)370-250=120 книг -декабрь

2)235-120=115 книг -ноябрь

3)370-235=135 книг-октябрь

Отвечает Рараговская Ника.

Всего 370 книг. О+Н=250 кн. Н+Д=235 кн.

250+235=485 кн - в октябре, декабре и дважды в ноябре книг.

485-370= 115 кн - в ноябре.

250-115=135 кн в октябре.

235-115=120 кн в декабре.

Ответ: 135 кн в октябре, 115 кн в ноябре, 120 кн в декабре.