Помогите срочно только не банте (7целых-2/3)÷(1целая3/4-2/6)×(1целая1/5++2целаых2/3×1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.

Вычислить.

\left(7 - \dfrac{2}{3}\right) : \left(1\dfrac{3}{4} - \dfrac{2}{6}\right) \cdot \left(1\dfrac{1}{5} + 2\dfrac{2}{3}\cdot\dfrac{1}{7}\right)= 6\dfrac{1}{3} : \left(1\dfrac{9}{12} - \dfrac{4}{12}\right) \cdot \left(1\dfrac{1}{5} + \dfrac{8}{3}\cdot\dfrac{1}{7}\right) =\\\\= 6\dfrac{1}{3} : 1\dfrac{5}{12} \cdot \left(\dfrac{6}{5} + \dfrac{8}{21}\right) =\dfrac{19}{3} : \dfrac{17}{12} \cdot \dfrac{6\cdot21 + 8\cdot5}{105} =\dfrac{19}{3} \cdot \dfrac{12}{17} \cdot \dfrac{166}{105} =

= \dfrac{19\cdot4\cdot166}{17\cdot105} = \dfrac{12616}{1785} = \bf7\dfrac{121}{1785}.

Больше, к сожалению, ничего не сократить.