Помогите решить (31 1/2-0.18x)/3+6.36=16.32


Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.
(31 1\2-0.18х):3=16.32-6.36
= 9.96
31 1\2 - 0.18х = 9.96*3
= 29.88
0.18х = 31 1\2-29.88
=1.62
х=1.62:0.18
х=162:18
х=9