А)9 2/3 + 1 1/4 б)13 1/5 + 4 2/7 в) 2 3/10+6 1/9 г) 4 2/3 + 7 4/5 д) 7 3/20 + 8 4/5 е) 2 7/48 + 11

77/96

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)9 2/3 + 1 1/4 =9 8/12+1 3/12=10 11/12

б)13 1/5 + 4 2/7=13 7/35+4 10/35=17 17/35

в) 2 3/10+6 1/9=2 27/90+6 10/90=8 37/90

г) 4 2/3 + 7 4/5 =4 10/15+7 12/15=11 22/15=12 7/15

д) 7 3/20 + 8 4/5 =7 3/20+8 16/20=15 19/20

е) 2 7/48 + 11 77/96=2 14/96+11 77/96=13 91/96