Классе 7 мальчиков и 2 девочек вышло 10 ребят Сколько всего детей осталось в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
М. 7уч.
Д. 2уч.
Вышло 10 уч.
Осталось ? уч.
Решение
1) 7+2=9(уч.)- всего учеников.
2) 9-10= -1(уч.)
Ответ: -1 ученик остался в классе.
Отвечает Прядко София.
7+2=9
9-10=невозможно тглько с остатком.
так что детей вообще не осталось и откудото взялся еще 1