Верёвку длиной 256 м разрезали на две части,одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько

метров одна часть верёвки длиннее другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

х+7х=256

8х=256

х=256/8

х=32м - одна часть

7*32=224 м - вторая часть

224-32=192м - на 192 м длиннее

Отвечает Агафонов Михаил.

 пусть одна часть верёвки х, тогда вторая часть равна 7х, известно что длина всей верёвки равна 256.

составим и решим уравнение:

х+7х=256

8х=256

х=256/8

х=32

одна часть верёвки равна 32 метра.

32*7=224

вторая часть верёвки равна 224 метра.

224-32=192

ответ: на 192 метра одна часть верёвки дленнее другой.