В группе детского сада много детей и всех их зовут по разному между Ваней и Олей с одной стороны

5детей,а с другой 13 детей между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей,а с другой 3.сколько детей было всего?сколько детей между Олей и Мишей? Пожалуйста помогите.очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.

Внимание В работе по математике 4 кл., в задании 9 Варианта 9 допущена опечатка: пропущена цифра "1": В группе детского сада много детей и всех зовут по-разному. Все дети встали в круг. Между Ваней и Олей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 13 детей, между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 13 детей.
А вот теперь можно приступить к решению:

1) 13+5+2=20 (детей) -всего
2) 13-5-1=7 (детей) с одной стороны
3) 20-2-7=11 (детей с другой стороны
ответ: всего 20 детей. с одной стороны между Олей и Мишей 7 детей, а с другой 11