1)В бочке было 50 литров воды.Отлили воды в 4 раза больше чем,осталось.Сколько воды осталось в

бочке? 2)У сестры в 3 раза больше марок,чем у брата,а всего у них 120 марок.Сколько марок у сестры? 3)Книга в 6 раз дороже блокнота,а блокнот на 50 рублей дешевле .Сколько стоит книга? (Напиши пожалуйста,это решается только с иксом? И решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Завальская Ангелина.
Ток с иксом
1) х- осталась воды 4х-отлили
х+4х=50 5х=50 х=10 
2) х= марки брата 3х= марки сестры 
х+3х=120 4х=120 х=30 3х=30*3=90
3) х- стоимость блокнота 6х - книга 
6х-х=50 5х=50 х=10
6х=6*10=60