Через одну трубу бассейн наполняется за 12 часов,а через другую -за 18 ч. Через какую трубу

нальется воды больше : через первую за 5 часов или через вторую за 7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
РЕШЕНИЕ
Сравниваем скорости наполнения
1/12*5 час  = 5/12 ~  0,4167 - больше через первую - ОТВЕТ
и  1/18*7 час  = 7/18 ~  0,388 -меньше