Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
1) 80 * 5 = 400 (км) - проехал 2-й автомобиль.
2) 750 - 400 = 350 (км) - проехал 1-й автомобиль.
3) 350 / 5 = 70 (км/ч)
Ответ: 70 км/ч скорость первого автомобиля.
Отвечает Андруцкий Даниил.
1. 80•5=400(км)-расстояние 2 автомобиля
2.750-400=350(км)-расстояние 1 автомобиля
3. 350:5=70(км/ч)-скорость 1 автомобиля
Ответ: V 1 автомобиля = 70 км/ч.