Разделите число 260 на три части так чтобы первая относилась ко второй как 2:1, а вторая к третьей

как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

x+y+z=260

x/y=2/1

y/z=3/4

 

x+y+z=260

x=2y

3z=4y

 

x+y+z=260

x=2y

z=4y/3

 

2y+y+4y/3=260

6y+3y+4y=780

13y=780

y=60

 

x=2*60

x=120 

 

z=4*60/3

z=80 

 

Отвечает Вадимна Вера.

52, 26, 182  должно быть вроде как