Витя и Костя решили задачи . Костя решил в три раза больше задач , чем Витя , а Витя на 18 задач

меньше , чем Костя . Сколько задач решил каждый из мальчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Костя - 3х задач

Витя -  х задач

 

3х-х=18

2х=18

х=9 задач - решил Витя

3х=9*3=27 задач - решил Костя