Вернулась коза из леса.стала различать козлятам молоко и заметила что не все семеро козлят

собрались за столом если каждому козленку дать по 1 литру то останется 2 литра если же каждому наливать по 2 литра до 3 литров не хватитсколько литров молока у козы? сколько козлят за столом?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.
Пусть козлят х, тогда коза принесла молока х+2 литра или 2х-3 литра
2х-3=х+2
2х-х=2+3
х=5
Коза принесла 5+2=7 литров молока
Ответ: за столом сидело 5 козлят. Коза принесла 7 литров молока
Отвечает Веснина Таня.
За столом пять козлят. У козы было семь литров на каждого по литру если осталось два то от семи литров отнять два литра будет пять и так же не хватает трех литров если дать козлятам по два литра получаеться что один получит только один литр а пятый ничего.